第二届湖北改革奖表彰名单公示,这位仙桃人榜上有名!

时间:2019-09-24 来源:www.xihouxiang.com

原标题:第二届湖北改革奖表彰名单,这个仙桃人名单是有名的!

9月17日

湖北省委改革办公室布

第二届湖北改革奖表彰名单

向社区宣传!

个人奖项

仙桃市自然资源和计划局党委书记李少全在名单上

湖北省改革奖是湖北省委,省政府推动全面深化改革的重要举措。它旨在表彰和奖励对改革工作做出杰出贡献的项目,企业,单位和个人,为改革创新创造勇气,并为改革和促进而努力。家庭的社交氛围。获奖名单显示,武汉市青山区基层治理制度和创新基层党组织机制等10个项目,荆门格林美新材料有限公司等10家企业,武汉市改革综合办公室10个单位市委改革办,毕丽霞个人等10人入选第二届湖北改革奖。

第二届湖北改革奖于今年四月启动。由湖北省改革专门委员会,市委,国务院全面深化改革委员会,省经贸委,省国有资产委员会,省委改革办公室提名和推荐。和专家陪审团。公众和其他各方参加了评选。近日,湖北省委第四届深化改革委员会审议通过了表彰表彰,并提出了由省委,省政府表彰的建议。

湖北省委改革办负责人介绍了对湖北改革奖的评选和表彰,严格贯彻了党中央的有关精神和省委的工作要求。该奖项只向基层倾斜,未选副部门以上的党委和政府。不得选副部门以上干部,部门干部不得超过候选人总数的20%。

根据《湖北改革奖奖励办法》,第二届湖北改革奖榜单将在17日从湖北日报,湖北日报微信公众号和湖北日报客户中公布。如果您有任何异议,可以在发布之日起5个工作日内提交书面意见。请反映真实姓名,工作单位,联系地址和电话号码。

接受:中共湖北省委深化改革委员会办公室

地址:湖北省武汉市果湖路268号

邮政编码:

联系电话:027-

让我们一起看看

一,项目奖

1.武汉市青山区创新基层党组织,基层治理制度与机制

2.宜昌市黄柏河流域创新综合管理体系

3.铜山县推进村级权力和责任清单制度

4.湖北全面推进江湖体系

5. Pu阳市“三医”联动改革

6.新时期推进湖北高校“五个思想”建设的制度

7.湖北省固定资产投资监管工作平台

8.全省农村集体产权制度改革

9.全省深化“互联网+代管服务”改革

10.神农架林区探索建立国家公园系统

二,公司奖

1.荆门格林美新材料有限公司

2.湖北中研实业有限公司

3.中国信息通信技术集团有限公司

4.华工科技实业有限公司

5.华新水泥有限公司

6.中柏控股集团有限公司

7.湖北本兴新材料有限公司

8.华山科技有限公司

9.武汉市精测电子集团有限公司

10.湖北长江出版传媒集团

三,单位奖励

1.武汉市委改革办公室改革与整合办公室

2.省发改委改革办公室

3.省纪委案件监督管理办公室

4.恩施州司法局

5.省电子港口运营服务中心

6.省人才服务局

7.十堰市住房和城乡建设局

8.随州市纪委书记

9.鄂州市自然资源计划局

10.武穴市师范小学

四,个人奖励

1.毕丽霞建里县大米种植专业合作社主席

毕丽霞

2.张丽景山市罗店镇马陵村党支部书记

张莉

3.张群武汉市农业农村局农村社会促进处处长

张群

4.杜宏兴大冶市大勇金融服务中心主任

杜鸿星

5.陶钟虎钱江农业发展中心总工程师

陶中虎

6.唐玉敏,孝感市孝南区农业农村局高级农艺师

唐玉敏

7.吴华平天门市华丰农业专业合作社董事长

吴华平

8.刘一涛湖北金谷传奇传媒集团有限公司执行总经理。

刘玉涛

9.朱春冰省委组织部人才处副处长

朱春冰

10.仙桃市自然资源和计划局党委书记李少全

李少全

文字/湖北日报综合报道

编辑/周斌

编辑/邓一凡终审/易于帮助

感觉不错,请单击此处返回搜狐以查看更多

负责编辑:

2019-09-17 17: 48

来源:仙桃日报

原标题:第二届湖北改革奖表彰名单,这个仙桃人名单是有名的!

9月17日

湖北省委改革办公室布

第二届湖北改革奖表彰名单

向社区宣传!

个人奖项

仙桃市自然资源和计划局党委书记李少全在名单上

湖北省改革奖是湖北省委,省政府推动全面深化改革的重要举措。它旨在表彰和奖励对改革工作做出杰出贡献的项目,企业,单位和个人,为改革创新创造勇气,并为改革和促进而努力。家庭的社交氛围。获奖名单显示,武汉市青山区基层治理制度和创新基层党组织机制等10个项目,荆门格林美新材料有限公司等10家企业,武汉市改革综合办公室10个单位市委改革办,毕丽霞个人等10人入选第二届湖北改革奖。

第二届湖北改革奖于今年四月启动。由湖北省改革专门委员会,市委,国务院全面深化改革委员会,省经贸委,省国有资产委员会,省委改革办公室提名和推荐。和专家陪审团。公众和其他各方参加了评选。近日,湖北省委第四届深化改革委员会审议通过了表彰表彰,并提出了由省委,省政府表彰的建议。

湖北省委改革办负责人介绍了对湖北改革奖的评选和表彰,严格贯彻了党中央的有关精神和省委的工作要求。该奖项只向基层倾斜,未选副部门以上的党委和政府。不得选副部门以上干部,部门干部不得超过候选人总数的20%。

根据《湖北改革奖奖励办法》,第二届湖北改革奖榜单将在17日从湖北日报,湖北日报微信公众号和湖北日报客户中公布。如果您有任何异议,可以在发布之日起5个工作日内提交书面意见。请反映真实姓名,工作单位,联系地址和电话号码。

接受:中共湖北省委深化改革委员会办公室

地址:湖北省武汉市果湖路268号

邮政编码:

联系电话:027-

让我们一起看看

一,项目奖

1.武汉市青山区创新基层党组织,基层治理制度与机制

2.宜昌市黄柏河流域创新综合管理体系

3.铜山县推进村级权力和责任清单制度

4.湖北全面推进江湖体系

5. Pu阳市“三医”联动改革

6.新时期推进湖北高校“五个思想”建设的制度

7.湖北省固定资产投资监管工作平台

8.全省农村集体产权制度改革

9.全省深化“互联网+代管服务”改革

10.神农架林区探索建立国家公园系统

二,公司奖

1.荆门格林美新材料有限公司

2.湖北中研实业有限公司

3.中国信息通信技术集团有限公司

4.华工科技实业有限公司

5.华新水泥有限公司

6.中柏控股集团有限公司

7.湖北本兴新材料有限公司

8.华山科技有限公司

9.武汉市精测电子集团有限公司

10.湖北长江出版传媒集团

三,单位奖励

1.武汉市委改革办公室改革与整合办公室

2.省发改委改革办公室

3.省纪委案件监督管理办公室

4.恩施州司法局

5.省电子港口运营服务中心

6.省人才服务局

7.十堰市住房和城乡建设局

8.随州市纪委书记

9.鄂州市自然资源计划局

10.武穴市师范小学

四,个人奖励

1.毕丽霞建里县大米种植专业合作社主席

毕丽霞

2.张丽景山市罗店镇马陵村党支部书记

张莉

3.张群武汉市农业农村局农村社会促进处处长

张群

4.杜宏兴大冶市大勇金融服务中心主任

杜鸿星

5.陶钟虎钱江农业发展中心总工程师

陶中虎

6.唐玉敏,孝感市孝南区农业农村局高级农艺师

唐玉敏

7.吴华平天门市华丰农业专业合作社董事长

吴华平

8.刘一涛湖北金谷传奇传媒集团有限公司执行总经理。

刘玉涛

9.朱春冰省委组织部人才处副处长

朱春冰

10.仙桃市自然资源和计划局党委书记李少全

李少全

文字/湖北日报综合报道

编辑/周斌

编辑/邓一凡终审/易于帮助

感觉不错,请单击此处返回搜狐以查看更多

负责编辑:

免责声明:本文仅代表作者本人,搜狐是信息发布平台,搜狐仅提供信息存储空间服务。

李少全

毕丽霞

陶中虎

刘玉涛

朱春冰

阅读()